Rejoigne plus de 5 millions d'utilisateurs

qui utilisent PlayPilot pour trouver les meilleurs films et émissions sur tous les services de streaming!

Promo

Notes

Photo de profil pour
Votre note:
Note des critiques Note moyenne des critiques
Note des critiques 5.5

Avis

Ajouter un commentaire
Tiago laporte
a noté 2

Ça ne vaut pas Astérix et obélix : mission cléôpatre ou les autres avec Édouard Baer , Christian clavier ou gérard Depardieu , de plus le casting était trop beau pour être vrai, un scénario instable et un manque d'humour !☹️😞

1 an auparavant
10 mois auparavant
Critique Helena Lindblad
a noté 6

...ett barnsligt underhållande äventyr som både barn och vuxna kan ha riktigt roligt åt några timmar.

Lire l'évaluation complète dans Dagens Nyheter
Critique Søren Vinterberg
a noté 5

Gilles Lellouche er en ægte varm og gemytlig afløser for Gerard Depardieu i Obelix’ rummelige, blåstribede bukser.

Lire l'évaluation complète dans Politiken

Distribution et équipe technique

Guillaume Canet
En tant que Astérix
Guillaume Canet
Réalisateur
Guillaume Canet
Scénariste
Pierre Richard
En tant que Panoramix
Marion Cotillard
En tant que Cléopâtre / Bibine
Vincent Cassel
En tant que Jules César
Ramzy Bedia
En tant que Epidemaïs

Frequently Asked Questions

Où est-ce que je peux regarder Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu en streaming? Toggle content

Vous pouvez regarder Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu en streaming sur:

Quels films sont similaires à Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu? Toggle content

Quelques films de genres similaires et produits à la même époque que Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu comprennent Wonka, Ninja Turtles : Teenage Years, Le Chat Potté 2 : la dernière quête, Spider-Man : Across the Spider-Verse, Encanto, la fantastique famille Madrigal, Mes Autres Vies de Chien.

Quand est sorti Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu au cinéma ? Toggle content

Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu est sorti au cinéma le 1 février 2023.

Quand Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu est sorti en streaming ? Toggle content

Astérix et Obélix : l'Empire du Milieu est sorti en streaming le 1 juin 2023.